[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум4ik » Раздачи » Правила » Правила (Правила)
Правила
АдминистраторДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:57 | Сообщение # 1


Главный админ сайта
Награды: 4
Репутация: 32767
Отключен(

Правила оформления раздачи в разделе программы





1. Русскоязычное описание программы обязательно. Ссылка на оффсайт программы не может служить альтернативой описанию, а может лишь дополнять его.

Комментарии к правилу:
В начале текста обязательно должно присутствовать сообщение от релизера с описанием содержания раздачи и сути программы на русском языке. Форум русскоязычный и далеко не все пользователи могут воспринять информацию на иностранном языке, будь то английский, немецкий или китайский. И далеко не все пользователи в курсе, что вы за программу раздаете, какая бы она замечательная, известная не была. Каждый может столкнуться с программой, назначение и функционал которой ему не известен, в прочем как и Вы сами можете найти потенциально нужную программу, но не понять ее необходимость для себя из-за отсутствия описания, или описания на неизвестном языке. Уважайте себя и других пользователей и делайте нормальные описания программ на русском, понятном всем пользователям ресурса, языке

2. Обязательным в описании раздачи является наличие подробных и достоверных сведений о названии и версии программы, а так же скриншот, где указана версия программы. 

Комментарии к правилу

. Обязательным в описании раздачи является наличие подробных и достоверных сведений о названии и версии программы, а так же скриншот, где указана версия программы.


3.1 В описании раздачи должны присутствовать сделанные релизером с установленной программы скриншоты, дающие общее представление о раздаваемой программе, а так же скриншот, где указана версия программы (окно "About", "О программе" и т. д.). Текст на скриншотах должен быть легко читаем. Элементы программ должны без проблем распознаваться. Скриншоты должны быть.

Комментарии к правилу:
Рекомендуется использовать полное официальное название, т. е. название от разработчика программы. Не допускаются сокращения и/или искажения. В названии не допустимы слова: crack, keygen, супер-пупер-... и их аналоги.

3.2 Наличие постера постера обязательно

4.Запрещена раздача сборников программ. 
Комментарии к правилу

Комментарии к правилу:
Сборники разнородных программ они может конечно и хороши, но далеко не всегда и далеко не всем. Если вы стали обладателем диска "Все программы на одном диске" и хотите им поделиться это конечно хорошо, но с достаточно большой долей вероятности многие из этих программ уже присутствуют на трекере, плодить повторы нет смысла, т.к. это только ухудшает навигацию и поиск, сделать нормальное описание на каждую из этих программ, чисто физически тяжело, а описания для программ необходимы, что бы дать пользователям возможность понять нужна им эта программа или нет. Воспользовавшись поиском невозможно определить, что же находится в таких сборниках, что уменьшает число пользователей, желающих скачать сборник.
Возможные исключения:
а) Сборники программ от одного производителя в формате ISO с системой автозапуска и оригинальным инсталлятором.
б) Подборки программ, объединенные одной тематикой в виде отдельных архивов или инсталляционных файлов, расположенных в общей папке, что дает возможность пользователям трекера скачивать каждую программу отдельно.
в) Комплекты AIO (All-In-One), если комплект собран в единый запускаемый файл и в него входят либо программы от одного производителя либо программы одной тематики
г) Загрузочные диски для сервисного обслуживания компьютера.


5. Недооформленные раздачи будут закрываться Модераторами с выделением релизеру определенного срока на приведение описание в соответствие данным Правилам. Неоформленные раздачи и раздачи, недооформленные в отведенный срок, Модератор или Администратор имеют право перенести в раздел На оформление. Там раздачи живут до полного оформления 4 суток, после чего удаляются так же Модератором или Администратором. 

Администратор сайта: Admin4ik

Модераторы раздела:   Timurhik007

Примеры оформления раздач в разделе программы :  http://http/....ttp













Сообщение отредактировал Admin4ik - Понедельник, 21.02.2011, 14:08
DAEMO102rusДата: Среда, 23.03.2011, 09:53 | Сообщение # 2


Тех.поддержка
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 100
Отключен(
Дарова


АдминистраторДата: Суббота, 26.03.2011, 10:19 | Сообщение # 3


Главный админ сайта
Награды: 4
Репутация: 32767
Отключен(
17


АдминистраторДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:10 | Сообщение # 4


Главный админ сайта
Награды: 4
Репутация: 32767
Отключен(
Пример http://7aklss.ucoz.ru/load....-1-0-13

B) B) B)


Форум4ik » Раздачи » Правила » Правила (Правила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: